KURS PROGRAMM 2018 

DER EINSTIEG IN UNSER KURSPROGRAMM IST DAS GANZE JAHR MÖGLICH


Abwicklung der Anmeldungen,  Verrechnung und Gestaltung der  Unterrichtseinheiten  werden von den unten angeführten selbständigen Trainern und Therapeuten direkt durchgeführt.

 

Montag MATTENTRAINING & YOGA

08:30 - 09:40 Uhr YOGA  - Anmeldung: Steffi

09:40 - 10:40 Uhr PILATES & TRX® Level I-II - Anmeldung: Wolfgang

17:00 - 18:00 Uhr PILATES® MATWORK Level I-II - Anmeldung: Maria

18:00 - 19:00 Uhr PILATES® MATWORK Level I-II Gesunder Rücken - Anmeldung:  Maria

19:00 - 20:00 Uhr PILATES® MATWORK Level IAnmeldung: Claudia

montag studiotraining

17:00 - 18:00 Uhr Reformer® Level I - Anmeldung: Christina

18:00 - 19:00 Uhr Reformer® Level II Anmeldung: Christina

19:00 - 20:00 Uhr Reformer® Level II - Anmeldung: Christina

Dienstag MATTENTRAINING & YOGA

08:30 - 09:30 Uhr Pilates & Faszientraining - Anmeldung: Monika 

17:00 - 18:00 Uhr bodyART PURETM PURE LEVEL II - Anmeldung: Maria 

18:00 - 19:00 Uhr Qi YOGA - Anmeldung: Wolfgang  

DIENSTAG STUDIOTRAINING

8:30 - 09:30 Uhr Reformer® Level II  - Anmeldung: Paolo 

9:30 - 10:30 Uhr Reformer® Level I-II  - Anmeldung: Paolo

10:30 - 11:30 Uhr Reformer® Level II  - Anmeldung: Paolo

11:30 - 12:30 Uhr Reformer® Level II  - Anmeldung: Paolo

18:00 - 19:00 Uhr Reformer® Level I-II - Anmeldung: Maria

19:00 - 20:00 Uhr Reformer® Level I-II  - Anmeldung: Maria

MITTWOCH MATTENTRAINING

08:30 - 09:30 Uhr bodyART PURETM PURE LEVEL II-III  - Anmeldung: Maria

09:45 - 10:45 Uhr Senior Fit Gesunder Rücken  - Anmeldung: Wolfgang

10:45 - 11:45 Uhr Onko-Training  - Anmeldung: Maria und Wolfgang 

11:45 - 12:45 Uhr Onko-Training - Anmeldung: Maria und Wolfgang 

19:30 - 20:30 Uhr Pilates & Faszientraining  - Anmeldung: Monika 

MITTWOCH STUDIOTRAINING

 8:30 - 09:30 Uhr Reformer®   Anmeldung: Wolfgang

09:45 - 10:45 Uhr Reformer® Level II-III - Anmeldung: Maria

17:30 - 18:30 Uhr Reformer® Level I-II  - Anmeldung: Monika

18:30 - 19:30 Uhr Reformer® Level I-II  - Anmeldung: Monika

DONNERSTAG mATTENTRAINING & YOGA

08:00 - 09:00 Uhr Qi Gong offene Stunde - Anmeldung: Wolfgang

09:00 - 10:00 Uhr PILATES® Gesunder Rücken - Anmeldung: Maria 

10:15 - 11:15 Uhr bodyART Stretch -  Anmeldung:  Maria

17:30 - 18:30 Uhr PILATES Level I-II  - Anmeldung:  Claudia 

18:30 - 19:30 Uhr PILATES  Level I-II  - Anmeldung: Claudia 

donnerstag studiotraining

 09:00 - 10:00 Uhr Reformer®   Anmeldung: Wolfgang

11:15 - 12:15 Uhr Reformer® Level II - Anmeldung: Maria 

18:30 - 19:30 Uhr Reformer® Level II-III -  Anmeldung:  Christina

19:30 - 20:30 Uhr Reformer® Level I -  Anmeldung:  Christina

freitag  yoga

NEU! 19:30-20:45 Uhr  Vinjasa -Yoga  - Anmeldung Steffi 


TÄGLICH


SHIATSURAUM

Shiatsu - Klangschalenmassage - Wirbelsäulenmassage

täglich buchbar bei Wolfgang; Tel: 0650 81 14 052

oder per Mail unter wolfgang@shiatsutirol.at